日期  2019-1-14

	23:50	信息窗口
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片11
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉  襄夏授子谱3
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘小光   3
	10:30	摆谱      大赛赏析12
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂    定式和棋理28
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱      大赛赏析12
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉  襄夏授子谱3
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片12
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  来自未来的棋谱  1
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘小光   4
	20:30	摆谱      大赛赏析13
	21:10	赛事精选 第8届龙星战A组第5局     刘星 VS 周鹤洋
	23:20	中级课堂   定式和棋理29
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-15

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱      大赛赏析13
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事精选 第8届龙星战A组第5局     刘星 VS 周鹤洋
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片12
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  来自未来的棋谱  1
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘小光   4
	10:30	摆谱       大赛赏析13
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选  第8届龙星战A组第5局     刘星 VS 周鹤洋
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  定式和棋理29
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱       大赛赏析13
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  来自未来的棋谱  1
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播  百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片13
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  来自未来的棋谱  2
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘小光   5
	20:30	摆谱       大赛赏析14
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事直播回放  百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  定式和棋理30
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-16

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱       大赛赏析14
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放  百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片13
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  来自未来的棋谱  2
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘小光   5
	10:30	摆谱       大赛赏析14
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放  百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  定式和棋理30
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱       大赛赏析14
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  来自未来的棋谱  2
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播回放  百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片14
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  来自未来的棋谱  3
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘小光   6
	20:30	摆谱      大赛赏析15
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选  第8届龙星战A组第6局     刘星 VS 李钦诚
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  破空与治孤 1
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-17

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱      大赛赏析15
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事精选  第8届龙星战A组第6局     刘星 VS 李钦诚
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片14
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  来自未来的棋谱  3
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘小光   6
	10:30	摆谱      大赛赏析15
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选  第8届龙星战A组第6局     刘星 VS 李钦诚
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  破空与治孤 1
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱      大赛赏析15
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  来自未来的棋谱  3
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂   围棋少年动画片15
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  来自未来的棋谱  4
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘小光   7
	20:30	摆谱      大赛赏析16
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  破空与治孤 2
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-18

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱      大赛赏析16
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片15
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  来自未来的棋谱  4
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘小光   7
	10:30	摆谱      大赛赏析16
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  破空与治孤 2
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱      大赛赏析16
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  来自未来的棋谱  4
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片16
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏授子谱4
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘小光   8
	20:30	摆谱      大赛赏析17
	21:10	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	23:20	中级课堂  破空与治孤 3
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-19

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱      大赛赏析17
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片16
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉  襄夏授子谱4
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈   刘小光   8
	10:30	摆谱      大赛赏析17
	11:10	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  破空与治孤 3
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱      大赛赏析17
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉  襄夏授子谱4
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播回放 百灵杯世界围棋锦标赛决赛
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片17
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏授子谱5
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈   刘小光   9
	20:30	摆谱      大赛赏析18
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选 第8届龙星战A组第7局     李钦诚 VS 古力
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  破空与治孤 4
	23:50	信息窗口


	日期  2019-1-20

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱      大赛赏析18
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事精选 第8届龙星战A组第7局     李钦诚 VS 古力
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  围棋少年动画片17
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉  襄夏授子谱5
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈   刘小光   9
	10:30	摆谱      大赛赏析18
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选 第8届龙星战A组第7局     李钦诚 VS 古力
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  破空与治孤 4
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱      大赛赏析18
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉  襄夏授子谱5
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事精选  第8届龙星战A组第7局     李钦诚 VS 古力
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  围棋少年动画片18
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏授子谱6
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈   刘小光   10
	20:30	摆谱      大赛赏析19
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选  第8届龙星战A组第8局     柁嘉熹 VS李钦诚
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  破空与治孤 5
	23:50	信息窗口