日期  2018-10-15

	23:50	信息窗口
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂   新棋思妙想6
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉  襄夏战梁程 7
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  美 莎   3
	10:30	摆谱   武汉陈胜VS遵义汪亚非
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选  第9届中国龙星战A组第8局     辜梓豪 VS 李钦诚
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  死活基础 4
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱   武汉陈胜VS遵义汪亚非
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉 襄夏战梁程  7
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事精选  第9届中国龙星战A组第8局     辜梓豪 VS 李钦诚
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想7
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解   第15届麦馨杯16强 李昌镐VS尹俊相
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈   美 莎   4
	20:30	摆谱  武汉陈泽军VS武汉窦鸿飞
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选 第9届中国龙星战A组第9局     连笑 VS 李钦诚
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂 死活基础5
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-16

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱  武汉陈泽军VS武汉窦鸿飞
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事精选 第9届中国龙星战A组第9局     连笑 VS 李钦诚
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂   新棋思妙想7
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  第15届麦馨杯16强 李昌镐VS尹俊相
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈   美 莎   4
	10:30	摆谱  武汉陈泽军VS武汉窦鸿飞
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选 第9届中国龙星战A组第9局     连笑 VS 李钦诚
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂 死活基础5
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  武汉陈泽军VS武汉窦鸿飞
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  第15届麦馨杯16强 李昌镐VS尹俊相
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播  农心杯 名人战
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想8
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  第五届黄龙双登杯世界女子擂台赛 第10局   宋容慧VS金彩瑛
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  美 莎    5
	20:30	摆谱  武汉樊俊哲VS安徽彭潇然
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂 死活基础6
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-17

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱  武汉樊俊哲VS安徽彭潇然
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放  农心杯 名人战
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  新棋思妙想8
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  第五届黄龙双登杯世界女子擂台赛 第10局   宋容慧VS金彩瑛
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  美 莎    5
	10:30	摆谱  武汉樊俊哲VS安徽彭潇然
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂 死活基础6
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  武汉樊俊哲VS安徽彭潇然
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  第五届黄龙双登杯世界女子擂台赛 第10局   宋容慧VS金彩瑛
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播  农心杯
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想9
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  2015 年腾讯围棋锦标赛决赛  童梦成VS李翔宇
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈   美 莎    6
	20:30	摆谱  武汉李幼林VS余兴肖明
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事直播回放  农心杯
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂 死活基础7
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-18

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱  武汉李幼林VS余兴肖明
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放  农心杯
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  新棋思妙想9
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  2015 年腾讯围棋锦标赛决赛  童梦成VS李翔宇
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈   美 莎    6
	10:30	摆谱  武汉李幼林VS余兴肖明
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放  农心杯
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂 死活基础7
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  武汉李幼林VS余兴肖明
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解 2015 年腾讯围棋锦标赛决赛  童梦成VS李翔宇
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播  农心杯 名人战
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂   新棋思妙想10
	18:40	信息窗口
	18:50	时局精解  第11届威孚房开杯中国围棋棋王争霸赛 柯洁VS范蕴若
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈   美 莎    7
	20:30	摆谱  武汉林丹VS彭立尧
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂 死活基础8
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-19

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱  武汉林丹VS彭立尧
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放  农心杯 名人战
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  新棋思妙想10
	08:40	信息窗口
	08:50	时局精解  第11届威孚房开杯中国围棋棋王争霸赛 柯洁VS范蕴若
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  美 莎    7
	10:30	摆谱  武汉林丹VS彭立尧
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂 死活基础8
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  武汉林丹VS彭立尧
	14:30	信息窗口
	14:40	时局精解  第11届威孚房开杯中国围棋棋王争霸赛 柯洁VS范蕴若
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播  农心杯 名人战
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想11
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏战梁程8
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  美 莎  8
	20:30	摆谱  清风周炜VS清风余位坤
	21:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	23:20	中级课堂 死活基础9
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-20

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱  清风周炜VS清风余位坤
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事直播回放  农心杯 名人战
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  新棋思妙想11
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉  襄夏战梁程8
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  美 莎  8
	10:30	摆谱  清风周炜VS清风余位坤
	11:10	赛事直播回放  农心杯 名人战
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂  死活基础9
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  清风周炜VS清风余位坤
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉  襄夏战梁程8
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事直播回放  农心杯 名人战
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想12
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏战梁程9
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘世振    1
	20:30	摆谱   沈阳黄智勇VS丹东宋学峰
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选 第9届中国龙星战A组第10局    连笑 VS 芈昱廷
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂  死活基础10
	23:50	信息窗口


	日期  2018-10-21

	23:50	信息窗口
	00:00	摆谱   沈阳黄智勇VS丹东宋学峰
	00:30	信息窗口
	00:40	赛事精选  第9届中国龙星战A组第10局    连笑 VS 芈昱廷
	08:00	信息窗口
	08:10	初级课堂  新棋思妙想12
	08:40	信息窗口
	08:50	古谱钩沉 襄夏战梁程9
	09:50	信息窗口
	10:00	文化访谈  刘世振    1
	10:30	摆谱  沈阳黄智勇VS丹东宋学峰
	11:00	信息窗口
	11:10	赛事精选 第9届中国龙星战A组第10局    连笑 VS 芈昱廷
	13:10	信息窗口
	13:20	中级课堂 死活基础10
	13:50	信息窗口
	14:00	摆谱  沈阳黄智勇VS丹东宋学峰
	14:30	信息窗口
	14:40	古谱钩沉 襄夏战梁程9
	15:40	信息窗口
	16:00	赛事精选 第9届中国龙星战A组第10局    连笑 VS 芈昱廷
	18:00	信息窗口
	18:10	初级课堂  新棋思妙想13
	18:40	信息窗口
	18:50	古谱钩沉  襄夏战梁程10
	19:50	信息窗口
	20:00	文化访谈  刘世振    2
	20:30	摆谱   泰安邹海荣VS济宁刘益平
	21:00	信息窗口
	21:10	赛事精选  第9届中国龙星战B组第1局     陈梓健 VS 王晨星
	23:10	信息窗口
	23:20	中级课堂 死活基础11
	23:50	信息窗口